Thibaut Garcia

Prochainement
Fête de la musique 2027

Salle Gaveau

le 21 juin 2027

Thibaut Garcia

Prochainement - Thibaut Garcia

juin 2027 (1)
Fête de la musique 2027

Salle Gaveau, Paris

le 21 juin 2027
MUSIQUE & DANSE Concert Musique classique Offre adhérent 15 - 80 €
  • Avec : Thibaut Garcia, Lucienne Renaudin-Vary, Félicien Brut

À Gaveau, la Fête de la Musique célèbre un monde musical généreux, bienveillant et résolument optimiste !

De 1999 à hier - Thibaut Garcia

Philippe Jaroussky / Thibaut Garcia - À sa guitare

Théâtre des Champs-Elysées, Paris

le 19 févr. 2023
MUSIQUE & DANSE Musique classique Récital Terminé
  • De : Ariel Ramirez, Enrique Granados, Gabriel Fauré, Franz Schubert, Gioacchino Rossini, Gaetano Donizetti, Giuseppe Giordani, Henry Purcell, John Dowland, Giulio Caccini, Giovanni Paisiello, Francis Poulenc, Barbara, Federico Garcia Lorca
  • Avec : Thibaut Garcia, Philippe Jaroussky

Le timbre de Philippe Jaroussky magnifié par les cordes pincées de Thibaut Garcia.

Philippe Jaroussky / Thibaut Garcia - À sa guitare

Théâtre des Champs-Elysées, Paris

le 24 janv. 2022
MUSIQUE & DANSE Musique classique Récital Terminé
  • De : Ariel Ramirez, Enrique Granados, Gabriel Fauré, Franz Schubert, Gioacchino Rossini, Gaetano Donizetti, Giuseppe Giordani, Henry Purcell, John Dowland, Giulio Caccini, Giovanni Paisiello, Francis Poulenc, Barbara, Federico Garcia Lorca
  • Avec : Thibaut Garcia, Philippe Jaroussky

Le timbre de Philippe Jaroussky magnifié par les cordes pincées de Thibaut Garcia.

Antonio Méndez / Thibaut Garcia et l'Orchestre de chambre de Paris

Théâtre des Champs-Elysées, Paris

le 22 oct. 2020
1 heure
MUSIQUE & DANSE Concert Musique classique Terminé
  • De : Manuel de Falla, Joaquín Rodrigo, Ludwig Van Beethoven
  • Direction musicale : Antonio Mendez
  • Avec : Thibaut Garcia
La guitare de Thibaut Garcia rend hommage à deux grands maîtres du répertoire pour l’instrument.
Félicien Brut, le pari de l’accordéon

Marigny, Paris

le 4 févr. 2019
MUSIQUE & DANSE Concert Terminé
  • Avec : Félicien Brut, Thibaut Garcia, Julien Martineau, Edouard Macarez, Domi Emorine, Renaud Guy-Rousseau
L’accordéon, emblème de Paris et des Années folles, investit le Théâtre Marigny pour une soirée exceptionnelle, porté par l’un de ses plus brillants interprètes : Félicien Brut, accompagné des musiciens classiques les plus talentueux de sa génération que sont le guitariste Thibaut Garcia, le mandoliniste Julien Martineau, le Quatuor Hermès, le contrebassiste Edouard Macarez, l’accordéoniste Domi Emorine ou le clarinettiste Renaud Guy-Rousseau.
Prochainement
Fête de la musique 2027

Salle Gaveau

le 21 juin 2027