Frédéric Imberty

1
2
3
4
5



+ d’infos

Actuellement à l’affiche : Frédéric Imberty

Les crapauds fous jusqu'à 37% de réduction

1
2
3
4
5
  • 191 avis
Splendid Saint Martin Paris | du 01 février au 30 juin 2019 | Durée : 1h35
COMEDIE & BOULEVARD, A ne pas manquer, Avec les ados, Burlesque, Comédie dramatique, Coups de coeur, Pièce historique, Sélection Fête des mères
RESERVER

À partir de 21 € au lieu de 33,50 €

 

Anciennement à l’affiche

Les crapauds fous

1
2
3
4
5
  • 191 avis
Théâtre des Béliers Parisiens Paris | du 19 mai 2018 au 27 janvier 2019 | Durée : 1h35
COMEDIE & BOULEVARD, A ne pas manquer, Avec les ados, Burlesque, Comédie dramatique, Coups de coeur, Pièce historique, Sélection Fête des mères

Spectacle terminé depuis le 27 janvier 2019

 

Photos & vidéos

Frédéric Imberty

  • Théâtre

2018/2019 : Les Crapauds Fous de Mélody Mourey (ciné13 théâtre -Théâtre des Béliers Parisiens, Théâtre du Splendid) mise en scène de Mélody Mourey
2015 /2017 : Fleur de Cactus de Barrillet et Gredy (Théâtre Antoine , tournée) mise en scène Michel Fau
2010 /2015 : Le tour du monde en 80 Jours de S. Azzopardi et S. Danino ( Café de la gare, tournée , théâtre du Splendid ) mise en scène Sébastien Azzopardi
2009/2010 : Les caprices de Marianne de Alfred de Musset (Lucernaire, tournée ) mise en scène Sébastien Azzopardi
2008 : Beaucoup de bruit pour rien de William Shakespeare (Lucernaire ) mise en scène Philippe Person
2007/2008 : L’éventail de Lady Windermere de Oscar Wilde (les Bouffes Parisien, tournée) mise en scène Sébastien Azzopardi
2005/2006 : Faisons un rêve de Sacha Guitry (comédie bastille ) mise en scène Sébastien Azzopardi
2003/2005 : le barbier de Séville de Beaumarchais (cinq diamants, Lucernaire , tournée) mise en scène Sébastien Azzopardi
2004 : L’Avare de Molière (théâtre Fontaine , tournée) mise en scène Colette Roumanoff
2003 : Les rustres de Goldoni (tournée) mise en scène Stéphane Bouby
2003 : L’heureux stratagème de Marivaux (théâtre du renard) mise en scène Caroline Darnay
2003 : On ne badine pas avec l’amour de Alfred de Musset (cinq diamants ) mise en scène Catherine Brieux
2002/2003 : L’homme qui rit d’après victor Hugo adaptation Y.Hachemi (théâtre du chaudron, tournée ) mise en scène Yamina Hachemi
2001 : Les fausses confidences de Marivaux (cinq diamants) mise en scène Catherine Brieux
2001/2004 : Le mariage de Figaro de Beaumarchais (théâtre Fontaine , tournée ) mise en scène Colette Roumanoff
2000 : Georges Dandin de Molière (théâtre 14, tournée) mise en scène Christophe Lidon
1998/1999 : Faut pas payer de Dario Fo (tournée) mise en scène Jean-Pierre Andreani
1998 : Home de David Storey (théâtre des trois frères ) mise en scène Christian termis
1997 : Ruy Blas de Victor Hugo (tournée) mise en scène Jacqueline Duc
1997 : Le barbier de Séville de Beaumarchais (tournée) mise en scène Jacqueline Duc
1997/2004 : Les fourberies de Scapin de Molière (théâtre Trévise, théâtre Fontaine, tournée) mise en scène Colette Roumanoff
1996 : En Scène (3 pièces en 1 acte) de Guitry, Courteline, Morey (théâtre du Funambule) mise en scène Patrick Langlois
1996 : Le plaisir d’en rire (3x1 acte) de Georges Feydeau (théâtre de Charenton, tournée) mise en scène Jacques Dasmine
1995 : Reviens pas je t’en supplies de Gad Isel (montmartre Galabru, théâtre trévise ) mise en scène Gad Isel
1994/1995 : Je t’aimes de Sacha Guitry (théâtre du Funambule) mise en scène P.Langlois, P.Pessis
1994 : Piège pour un homme seul de Robert Thomas (tournée 3 mois en Autriche) mise en scène R.Wukowitz-Kumbaraci
1993 : Feu la mère de madame de Georges Feydeau (théâtre du Funambule, tournée) mise en scène Jacqueline Duc
1993 : Mais n’te promène donc pas toute nue de Georges Feydeau (théâtre du Funambule, tournée) mise en scène Jacqueline Duc
1992/1993 : Quatuor à gages de Sock Szakall (théâtre du Funambule ) mise en scène Michel feder
1991 : La peur des coups de Georges Courteline (théâtre du Funambule) mise en scène Jacqueline Duc
1991 : François Villon de Jean Degeitere (théâtre de Nesle, tournée) mise en scène Jacques Ardouin
1990 : Messe pour un sacre Viennois de Bernard da Costa (tournée) mise en scène Isabelle Pilling
1989 : Des souris et des Hommes de John Steinbeck (théâtre Daniel Sorano) mise en scène Claire David
1988 : L’extraordinaire Mr Nicolas d’après Restif de la bretonne (cinq Diamants ) mise en scène Catherine Brieux
1987 : Gilles de Rais de Blaise Cendrars (tournée) mise en scène Michel Phillippe
1987 : Georges Dandin de Molière (tournée) mise en scène Catherine Brieux
1986/1987 : On ne badine pas avec l’amour de Alfred de Musset (théâtre de Montorgueil, tournée) mise en scène Philippe Hemery
1986 : La bonne soupe de Félicien Marceau (tournée) mise en scène Jacqueline Duc
1985/1986 : Ça balance pas mal de Claude SéSé et Jean-Jacques Devaux (théâtre d’Edgard III) mise en scène Dominique Pinon
1984/1985 : L’Arlésienne de Alphonse Daudet (théâtre de l’Eldorado, Cirque d’hiver ) mise en scène Pierrette David et André Nader
1983 : Georges Dandin de Molière (théâtre Présent) mise en scène Guillaume Hasson
1983 : Pétula es-tu là ? de Xavier Shmitt (théâtre Présent) mise en scène Guillaume Hasson

  • Longs métrages

2018 : Music Hole réalisation David Mutzenmacher et Gaëtan Liekens
2011 : Cloclo réalisation Florient-Emilio Siri
2006 : El Tourini ( Egypte) réalisation Ahmed Morsy
2004 : La moustache réalisation Emmanuel Carrere

  • Courts métrages

2015 : Les comptes d’Emile et une nuit réal : Philippe Bonnard
2015 : Je suis raciste (Festival Nikon) réal : David Levy
2013 : Authentik (ép 13 Culioli II) réal : Anthony Lemaitre
2007 : La lune pour témoins réal : Stéphanie Martin
2006 : Le masque ou la plume réal : Florent Meyer
2006 : La corde sensible réal : Tomas Fecci
2005 : Mes proches réal : Alexandre da Silva
2004 : La Mouche réal : Gilles Sanner
2004 : Le dentiste réal : Gilles Sanner
2004 : Boom de Gilles Sanner et Vincent Macoin
2003 : Vide ordure de Sylvain Baudet
2002 : Silence complice de Fabienne borie
2001 : L’interlocuteur de Gabriel de Monteynard
2001 : La justice du ciel de Tarek Atallah
2001 : Croquemort : les affaires reprennent de Simon Blanchard
2001 : V.i.t.r.i.o.l. de Dominique Defert
2001 : Zool de Nicolas Bro
2000 : Réflexion faite de Albin Voulfow
1999 : Suzanne de Tarek Atallah
1999 : Autour de Lucie de Quitterie Bienvenu
1998 : La tarte aux poireaux de Lionel Pouchard
1998 : Au suivant de F. Calderon / H. Tourmen
1998 : Les chiottes sont sur le palier de Jacques Bedel
1997 : Dans la série des jeunes acteurs qui se battent comme des bêtes, en voila un qui se bat comme un lion de Marino Giardinelli
1996 : Facile de Nathalie Serrault
1996 : In vino veritas de Franck Calderon
1996 : F(r)iction de Vero Cratzborn
1996 : Les amis de Sabine Genesty
1995 : Lumières de Charlotte Ambrogi
1994 : La poste de Jérôme Levy
1994 : Mort de rire de Christophe Luthringer
1990 : Black is black de Yann Michel
1987 : Ach, so de Gilbert Scher

  • Téléfilm

2018 : Munch (épisode 13 -A couteaux tirés) réal Frédéric Berthe (jacques Lebas ) TF1
2014 : La Petite Histoire de France réal Vincent Burgerin (le client de province) M6
2014 : Stavisky réalisation Claude-Michel Rome (Gaëtan Debrosses) France 2
2013 : Profilage (épisode 41 réalisation Alexandre Laurent (André Ramos) TF1
2013 : Katz ( épisode 6) réalisation Arnaud Mercadier (Pr Rachvesky ) France 2
2012 : La guerre du Royal Palace réalisation Claude-Michel Rome (Philippe , chef d’étages) France 3
2011/2012 : Scènes de ménages réalisation Francis Duquet, Karim Adda ( Mr Monachon ) saison 5&6 M6
2010 : R.I.S. réalisation Jan-Marc Rudnicki ( Nounours) « mort suspecte » saison 6 TF1
2010 : Les Virtuoses réalisation Claude-Michel Rome ( gardien de prison ) TF1
2009 : R.I.S. réalisation Alexandre Laurent ( Nounours) « explosif » saison 5 TF1
2009 : Pour une nuit d’Amour réalisation Gérard Jourd’hui ( gendarme ) France 2
2008 : La balade de Kousky réalisation Olivier Langlois (gendarme ) France 2
2006 : Préjudices réalisation Frédéric Berthe (gardien d’immeuble) France 2
2006 : Zodiaque II réalisation Claude-Michel Rome ( gendarme ) TF1
2004 : L’insoumise réalisation Claude d’Anna ( Obstétricien ) épisode 10 France 3
2003 : L’insoumise réalisation Claude d’Anna ( Obstétricien ) épisode 3 France 3
2002 : L’insoumise réalisation Claude d’Anna (Obstétricien ) épisode 2 France 3
2000 : Judicaël réalisation Claude d’Anna ( cardiologue) France 3
1999 : P.J. réalisation Gérard Vergez ( maintenance informatique) France 2
1998 : Baldipata réalisation Claude d’Anna ( Capitaine , armée de terre ) France 3
1993 : Le fils partagé réalisation Georgio Capitani ( consierge de maison ) Italie
1991 : Les taupes Niveaux réalisation Jean-Luc Trottignon ( un looser ) France 2
1989 : Une mémoire de porcelaine réalisation Maurice frydland ( gardien de prison ) France 2
1988 : Les nuits révolutionnaires réalisation Charles Brabant ( un révolutionnaire ) France 2

Avis du public : Frédéric Imberty

0 Note

0 avis

1
2
3
4
5

Excellent


(0)

Très bon


(0)

Bon


(0)

Pas mal


(0)

Peut mieux faire


(0)
Donnez votre avis
Excellent
Très bon
Bon
Pas mal
Peut mieux faire
Vous pouvez consulter notre politique de modération
UTILES + NOTES + NOTES - RÉCENTS ANCIENS